Чемпионат Европы по бочче среди женщин в Хорватии

Завершился Чемпионат Европы среди женщин 2013, он прошел с 1 по 5 октября в Хорватии, в курортном городке Комижа (Komiza).

На чемпионате заявились спортсмены из Италии, Франции, Турции, Словении, Болгарии, России, Испании, Черногории, Словакии и Хорватии.

От  России выступали: москвичка  Екатерина Ерасова и спортсменки из Санкт-Петербурга : Елена Кряжева и дебютант Виктория Кучер.

Наши спортсменки приняли участие во всех в пяти видах программы:

Парная игра: Ерасова Е., Кучер В. (7-е итоговое место);

Одиночная игра: Кряжева Е. (12-е итоговое место);

Игра на точность: Кучер В. (11 итоговое место);

Эстафета: Ерасова Е., Кряжева Л. (8-е итоговое место);

Тир прогрессив: Ерасова Е. (7 -е итоговое место).

Итоги чемпионата Европы по бочче 2013  для нашей команды можно назвать хорошими.

В парном турнире удалось выиграть у команды Словакии.  Благодаря этой победе команда  стала в итоге седьмой, но важнее было получить игровую практику.

Ведь выиграв эту встречу, наша пара Кучер и Ерасова получили право сыграть стыковую игру, потом игру в 1/4,  и еще и за 5-8 места.

В одиночной игре, Лена Кряжева не смогла составить конкуренцию опытным соперницам, но очки набирала, это уже не плохо.

В игре бочче на точность выступала дебютантка Вита Кучер. Вид этот сложный,   Виктория его специально не готовила, но очки набрала и даже обошла одну соперницу. Участие в этом виде бочче придаст уверенности Вите в будущем.

В спортивных цисциплинах наша команда выступила наиболее успешно.

В эстафете ( Кряжева , Ерасова) наша команда порадовала стабильностью, и хотя эту эстафетную пару составили буквально на чемпионате , девушки подошли к соревнованиям с большим энтузиазмом и показали в двух своих забегах лучший в истории России результат.

Также рекорд России был показан в тир прогрессиве ( вид бочче - 5-ти минутный бег с выбиванием шаров). Екатерина Ерасова целенаправленно готовилась к этому виду и замечательно, что тренировки дали свой положительный результат именно на чемпионате Европы по бочче. 

Напомним, что само участие в беговых дисциплинах бочче очень почетно, они требуют специальной подготовки, и далеко не все страны вытсавляют в эти виды своих спортсменов

Общий зачет Чемпионата Европы по бочче в Хорватии выиграла команда Франции (3 золота), второе место - Словения (золото и бронза), третьими стали сербки (одно золото). Отметим также команды Турции (4 бронзы), Италии (3 серебра) и Хорватии ( серебро и три  бронзы).

Открытие чемпионата Европы 2013 по бочче в Комиже, Хорватия

Чемпионат Европы 2013 по бочче в Комиже, Хорватия,

Лена Кряжева со своей соперницей, бочисткой из Франции 

Разработка сайта - ucontent.ru