Чемпионат Мира по бочче 2010 среди женщин

С 11 по 14 ноября во французском городке Сант-Вульбас, расположенном близ Лиона, прошёл чемпионат Мира по бочче среди женщин. В нем принимали участие команды из 18 стран, среди которых впервые была и женская сборная России. Нашу команду представляли Лена Кряжева, Наталья Зайцева из Санкт-Петербурга и Катя Ерасова из Москвы. Наилучший результат нашей команды был показан в турнире парных команд – была одержана первая в истории победа, над командой Болгарии 7:6.

В подгруппе нашим девушкам достались сильные соперницы, вошедшие в итоге в тройку лидеров - команды Испании и Марокко. Результаты: Россия ( Кряжева, Ерасова) – Испания 5:9; Россия – Марокко 5:12. Итоговое место: 9.Наша команда принимала участие во всех пяти видах бочче, что является почётным, т.к. некоторые команды принимали участие только в двух видах. Во всех видах бочче было набрано достаточное количество очков, что явилось хорошим показателем. Участие в чемпионате – хороший опыт женской сборной и наши "первые ласточки" будут готовиться к следующему чемпионату с большим усердием.

Общий итог чемпионата Мира по бочче 2010: Китай- 3 золотые медали ( турнир пар, бег 5 мин., эстафета).

По одной золотой медали у Франции ( турнир одиночек)  и Хорватии ( соревнование на точность) .

Выступление россиян в других видах:

Одиночная игра: Зайцева Наталья поделила 13-15 места, уступив свои обе встречи в подгруппе: Россия ( Зайцева) – Турция (Геридонмез) 5:13; Россия ( Зайцева)- Испания ( Корреа) 6:12.

Игра на точность: Зайцева Наталья в двух предварительных сериях показала результаты 5 и 0 очков, не попала в следующий раунд. Итоговое место: 17.

Эстафета: Зайцева Н. и Ерасова К. показали результат 5 очков и заняли 11-е место.

Бег с выбиванием целей: Ерасова К. с результатом 14 очков заняла 11-е место.

Разработка сайта - ucontent.ru