Чемпионат Мира по бочче среди женщин 2012

В турецком городе Маниса завершился чемпионат Мира по бочче среди женщин.

В течении 5 дней , 80  спортсменок из двадцати стран разыгрывали медали в шести видах программы. Россию представляли спортсменки из Санкт-Петербурга Наталья Зайцева, Евгения Хлебникова и Юлия Чикурова. Они выступили в четырех дисциплинах бочче из шести.

Только в спортивных беговых дисциплинах бочче – эстафете и tir progressive россияне не приняли участие.

Результаты наших спортсменок:

Одиночная игра. Наталья Зайцева проиграла обе свои игры в предварительных соревнованиях и выбыла из дальнейшей борьбы.

Результаты: Зайцева Н. против Chen Wei Fei (Китай) 3:13 и против Boz Melike (Турция) 7:11.

Комбинация. Евгения Хлебникова проиграла обе групповые игры против хорватки Колобарич (4:12) и болгарки Томовой (6:13) и завершила выступление в этом виде бочче.

Парная игра. Наталья Зайцева и Юлия Чикурова проиграли обе встречи в группе против команд Ливии (7:13) и Алжира (2:13) и выбыли из дальнейшей борьбы за медали.

Соревнование на точность ( tir de presicion). На предварительном этапе, Евгения Хлебникова

выполнила норматив для попадания в  следующий круг , заработав 14 очков (рекорд России).

В ¼ финала, Евгения заработала только три очка и закончила соревнование на 9-м месте.

Это четвертьфинал стал первым для россиян в этом виде бочче.