Чемпионат Мира по бочче среди женщин 2014

Во французском городе Макон завершился чемпионат Мира по бочче среди женщин 2014.

В течении 4 дней , спортсменки из двадцати стран разыгрывали медали в шести видах программы. Россию представляли спортсменки из Санкт-Петербурга Лена Кряжева, Юлия Колесник, Соня Баринова из Сочи и москвичка Катя Ерасова. Наши девушки выступили во всех шести видах программы чемпионата по бочче, что уже достойно уважения.

В спортивных беговых дисциплинах бочче – эстафете и tir progressive россияне заняли наиболее высокие места. Катя Ерасова была десятой в Тир прогрессив, а в эстафете Ерасова и Кряжева Лена заняли одиннадцатое место.

Другие результаты наших спортсменок:

Одиночная игра. Катя Ерасова проиграла обе свои игры в предварительных соревнованиях и выбыла из дальнейшей борьбы. Итог: 14 место.

Результаты: Ерасова против Болатти (Аргентина) 4:13 и против Айсиу (Алжир) 1:13.

Комбинация. Юлия Колесник проиграла обе групповые игры против Мхамди (Тунис) 8:19 и сербки Антоняк 2:20 и завершила выступление в этом виде бочче. Итог: 13 место.

Парная игра. Кряжева и Баринова проиграли обе встречи в группе против команд Франции 0:13 и Болгарии (2:13) и выбыли из дальнейшей борьбы за медали. Итог:13 место.

Соревнование на точность ( tir de presicion). На предварительном этапе, Лена Кряжева не выполнила норматив для попадания в следующий круг , заработав 4 очка и выбыла из соревнования. Итог: 17 место.

Общие итоги чемпионата Мира по бочче среди женщин 2014 во Франции:

Франция – по две золотые медали у команд Франции (всего 5 медалей) и Китая (всего пять медалей) , по одной у Хорватии и Италии (всего пять медалей). Общий зачет выиграла комада Китая.