Клубный чемпионат Европы 2009

18-19 апреля 2009 года в Женеве на боччедроме клуба Carouge состоялись матчи первого отборочного раунда клубного Чемпионата Европы по бочче между командами Helsinki Boules (Финляндия) , Carouge (Швейцария),  Kayl ( Люксембург) и Du Rocher (Монако). 

В турнире дебютировали игроки сборной России Станислав Иванов и Сергей Насонов, которые выступают в сезоне 2008-2009 за финский клуб. Кроме россиян в команде Хельсинки было три финна и один эстонец.

По регламенту турнира, в первый день команде Иванова и Насонова пришлось сыграть с командой Carouge из Женевы, а на следующий с  Du Rocher из Монако.

Результаты:

Helsinki Boules (Финляндия)  - Carouge (Швейцария) 4:18; Helsinki Boules (Финляндия)  - Du Rocher (Монако)   3:19.

Команда  Carouge (Швейцария) стала победителем в данном турнире и попала в 1/4 соревнований.

Завершился чемпионат 7 июня во Франции сенсационной победой хорватской команды Tro Buzet, обыгравшей в финале словенский клуб Krim Ljubljana.

Главной неожиданностью турнира стало поражение фаворитов, двух сильнейших французских команд на стадии ¼  финала и двух итальянских команд в полуфиналах. Впервые в истории розыгрыша, финал прошел без представителей Франции и Италии. В чемпионате Европы по бочче среди клубов в 2011  году планируется дебют российской команды.

Разработка сайта - ucontent.ru