Кубок Европы среди клубов 2012

В итальянском городе Кьери прошел финал Кубка Европы по бочче среди клубов 2012.

В программе соревнования были финалы двух крупнейших европейских клубных кубков по бочче: Кубка чемпионов Европы по бочче и Кубка FIB, международной федерации бочче. В течении всего года около 1000 команд Европы боролись за право участия в финалах.

В кубке чемпионом , итальянская команда из города Ивреа BRB победила команду из французского Сант Вульбаса. Во втором финале, команда из Люксембурга встречалась с чемпионом Черногории. После пяти часов борьбы, счет оказался равным 9:9. Команды выиграли по четыре матча при одной ничьей.

В два часа ночи был назначен тай-брейк и черногорская команда вырвала победу. Чемпион Люксембурга, клуб "Kayl" выиграл квалификационный турнир и завоевал право играть в финале Кубка Федерации 2 июня 2012 в Италии.

Второй сезон подряд за люксембужцев выступает Станислав Иванов.

Для попадания в финал клубу россиянина пришлось победить клубы - чемпионы Испании и Швейцарии.

Соревнования длились два дня и с каждой командой пришлось сыграть по девять игр.

Иванов С. со своим партнером Алессио Данна выиграли обе свои эстафеты ( результаты 29 и 35 очков).

В этом сезоне люксембуржский клуб усилился новыми игроками - четырехкратным чемпионом Мира Пьеро Америо, двукратным чемпионом Мира Сильвио Ривера а также молодым талантливым игроком Алессио Данна.

В финале Кубка Наций клубу "Kayl" предстоит сыграть с клубом "Будва" из Черногории, который является действующим обладателем второго по значимости турнира в Европе.

Команда Kayl Люксембург на кубке европы по бочче 2012

Разработка сайта - ucontent.ru