Молодежный Чемпионат Мира по бочче 2014

С 23 по 27 сентября 2014 в итальянском городе Кьери прошел чемпионат Мира по бочче среди молодежи.

В чемпионате участвовало  23 страны.  В программе чемпионата было шесть дисциплин бочче:

Комбинация, одиночная и парная игра для игроков до 18 лет и беговые дисциплины, эстафета и тир прогрессив, а также игра на точность для игроков до 23 лет.

Нашу страну на чемпионате представляют школьники из Санкт-Петербурга Олег  ( 15 лет) и Петр (12 лет) Демины. Они приняли участие в четырех видах программы чемпионата по бочче: Тир пресижн, парной игре, одиночной игре и комбинации.

В парной игре братья Демины проиграли обе встречи в своей группе: Австралии 0:13, Алжиру 1:13  и закончили выступление. Итог: 14 место.

В дисциплине бочче - комбинация,  Олег Демин показал хороший результат.  В группе, в первой игре уступил мароканцу Эль Гофрани 9:11,  во второй игре смог взять у него же реванш и выиграл 18:14. В игре за право попадания в 1/4 Олег Демин уступил будущему чемпиону, хорвату Чубела 17:27.  Итог: 9 место.

В соревновании на точность Олег Демин также выступил успешно. В квалификации он показал результат 16 очков ( рекорд России) и прошел в следующий раунд. Там он показал результат 9 очков и выбыл из соревнования. Итог: 14 место.

В одиночной игре выступал Петр Демин. Петр проиграл обе встречи в своей группе, представителю Боснии и Герцеговины 0:13, монегаску 2:13 и выбыл из соревнования. Итог: 16 место.

Общие итоги чемпионата Мира по бочче среди молодежи 2014:

Победитель медального зачета -  Хорватия, у нее 4 золота. По одному золоту у Франции и Италии. 

Команды восьми стран завоевали медали чемпионата: Хорватия, Франция, Италия, Словения, Алжир . Аргентина, Перу, Турция.

Следующий чемпионат Мира по бочче среди молодежи пройдет в Марокко в 2015 году.

Разработка сайта - ucontent.ru