Первая медаль россиян в международных соревнованиях по бочче воло!

Есть первая медаль россиян в международных соревнованиях по бочче воло!

В хорватском городе Трпань прошел VI международный турнир по бочче.

В турнире троек участвовало 16 команд из Хорватии, Словении, Сербии, Черногории, Люксембурга и России.

Россияне были представлены С.Ивановым в команде которого под российским флагом играли два хорвата. В первый день турнира наша команда одержала две победы (13:0, 9:7), один раз проиграла (3:13) и попала в следующий круг. Во второй день россияне уступили обе встречи (3:13, 7:11) и выбыли из соревнований. Чемпионами турнира троек стала команда из города Риека (Хорватия).

После финала троек, на набережной  полной туристов, были проведены соревнования по двум видам бочче: точность и тир прогресив.

В финале турнира на точность участвовало 8 спортсменов из шести стран: чемпионы Мира, хорваты Додиг и Милинович, чемпионы Европы последних лет словенец Север, хорват Гранчич, черногорец Томович, а также Станислав Иванов. С результатом 13 очков наш спортсмен занял третье место.

Первое место занял Гранчич (16 очков), второе - молодой словенец Коширник (15 очков).

Эта медаль является первой в истории для россиян в международных соревнованиях по бочче воло.

Команда России в турнире по бочче в городе Трпань ( Хорватия)